какую скорость приобретет велосепедист через 5с,если его начальная скорость равна 36км/ч ,а

ускорение при торможение состовляет 1,2м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анна.
ДАНО
Vo = 36 км/час
a = -1.2 м/сек²
t = 5 сек
НАЙТИ
Vt =?
РЕШЕНИЕ.
1)  Скорость равнозамедленного движения определяется по формуле
Vt = Vo - a*t = Vo - V1.
2) Подставим значения и переводим секунды в часы.
V1 = 1,2*5  = 6  м/с= 6*60*60 = 21600 м/час = 21,6 км/час.
3) Вычисляем скорость после торможения.
Vt = 36-21.6 = 14,4  км/час.
Ответ: Скорость уменьшилась до 14,4 км/час.