Найдите число: а)3/5 которого равны 18/25 б)7/12 которого равны 560 в)54/95 которого равны 81/155

Заранее Спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
А) 3/5 - 18/25
     5/5- х
х=(5/5 * 18/25)/3/5=18/25 * 5/3=6/5=1 1/5
б)7/12 - 560
    12/12 - х
х=(12/12 * 560)/(7/12)=560*(12/7)=80*12=960
в) 54/95-81/155
    95/95-х
х=(95/95 * 81/155)/(54/95)=(81/155)*(95/54)=(3*9)/31=27/31