ПОМОГИТЕ!! ПЛИЗ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! найдите разность величин : 1 ) 3 целых 1/4 метров. - 1 целая 3/5

метров 2) 7 кг. - 2 целых 2/10 кг 3) 8 целых 9/25 км. - 2 целых 3/4 км 4)6 метров - 3 целых 9/20 метров . 5) 5 целых 7/12 часов. - 2 целых 4/5 часов . 6) 3 целых 2/15 часов - 1/4 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.
1) 3  1/4 м - 1  3/5 м = 3  5/20 м - 1  12/20 м =1  13/20 м 
2) 7 кг - 2 2/10 кг = 4  8/10 кг
3) 8  9/25 км - 2 3/4 км=  8  36/100 км  - 2  75/100 км = 5  61/100 км 
4) 6 м - 3  9/20 м =  3 м -  9/20м = 2  11/20 м
5) 5  7/12 ч. - 2  4/5 ч=  5 35/60 ч.  - 2  48/60 ч.= 2  47/60 ч.
6) 3  2/15 ч. - 1/4 ч.=  3  8/60 ч. - 15/60 ч.= 2  53/60 ч.