Найдите пожалуйста способом подбора корень уравнения х(х+5)=104


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
Начнём со значения x = 7.
7 * (7 + 5) = 84
Значение правой части уравнения меньше требуемого.

Увеличим значение x = 9.
9 * (9 + 5) = 126
На этот раз значение правой части уравнения больше, чем требуется.

Уменьшим значение x до 8.
8 * (8 + 5) = 104
При x = 8 правая часть уравнения равна левой части.

Ответ: x = 8
Отвечает Сейтова Динара.
Х=7 (:) ответ примера