сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 72 сантиметров а его измерения 6

сантиметров и 8 сантиметров Найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.
В пр.парал-де 12 ребер всех по 4 шт
4 ребра по 6см
4 ребра по 8см
4 ребра по ? см
4*6=24
4*8=32
72-(32+24)=72-56=16 см-сумма 4 ребер третьей стороны
16:4=4(см)
Ответ: третья сторона =4см
Отвечает Богуцкий Владислав.
72- (6*4+8*4+4х)
72 -(56+4х)
4х=16
х=4