вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. колличество деревьев на первой улице в 1,4 раза

больше, чем на второй. когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то колличество деревьев на обеих улицах стало равным. сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинцова Полина.
Пусть х- кол-во деревьев на 2 улице
1,4x-13=x+13
0,4x=26
х=26÷0,4
х=65
Ответ: 91 д. на 1ул. и 65 д на
2ул.