X-(-1)-3=-4 решите уравнение,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Арсений.
[ x - [ -1] - 3 = - 4
x = -4 -1+3
-4 - 1 = -5
-5 + 3 = -2
x = - 2
проверка  - 2 - [-1]-3=-4
-2 - [ -1] = -2 + 1= - 1
-1 - 3 = - 4     -4 = -4