Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 км/ч, владелец автомобиля ОКА не остановился по

сигналу сотрудника инспекции.Уже через 2 мин после этого возмущенный инспектор мчался вслед за ним на мотоцикле марки БМВ, но развив скорость 210 км/ч , не заметил, как обогнал нарушителя. Через 10 мин после обгона он осознал свою ошибку, развернулся и , снизив скорость до 15 км/ч, поехал ему на встречу. Через какое время после разворота инспектор повстречает ОКУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
105км/ч=1,75 км/мин
1,75*2=3,5 км проехал автомобиль ОКА за 2 минуты
210 км/ч=3,5 км/минуту
3,5*10=35 км проехал мотоцикл за 10 минут
1,75*12=21 км проехала ока до того как развернулся мотоцикл
35-21=14 км расстояние между автомобилем и мотоциклом
15 км/ч=0,25км/мин
1,75+0,25=2 км в минуту скорость сближения мотоцикла и автомобиля
14:2=7 минут
Ответ:через 7 минут после разворота инспектор встретит оку