расставь скобки так чтобы порядок действий был правильным. 100-35/5+18 б) 100-35/5+18 в) 100-35/5+18


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.

Полное условие см. в приложении.

----------------------------------------------------------

а) (100 - 35) : 5 + 18 = 65 : 5 + 18 = 13 + 18 = 31

б) (100 - 35 : 5) + 18 = 100 - 7 + 18 = 93 + 18 = 111

в) 100 - (35 : 5 + 18) = 100 - (7 + 18) = 100 - 25 = 75