Сравните дроби 7/25-7/26,25/100-30/100 спасайте


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Юля.
7/25-7/26   и 25/100-30/100
7/25-7/26=182/650-175/650=7/650=1/80

25/100-30/100=-5/100=-1/20
Отрицательное число всегда меньше положительного, значит:
1/80>-1/20  
Ответ: 7/25-7/26 >25/100-30/100