Выразите в процентах отношение 900:150 1) 6% 2) 60% 3) 600% 4)40% (+напишите,пожалуйста,решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Мария.
Составим пропорцию 900 к 150 , х%  к 100% ; х=900*100:150=600% .           Ответ: отношение 900 : 150 составляет 600%.
Отвечает Maguryan Dima.
900 : 150 * 100% = 600%
Ответ: 600%.