Чтобы сварить 4 порции пшенной каши, нужно взять 220 грамм пшена,1 литр молока, и 30грамм сахара.

Сколько потребуется этих продуктов, чтобы сварить 14 порций каши? (Совет составьте три пропорции для каждого продукта отдельно)

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.
4 порции--------220г пшена
14 порций------- х г пшена
х=14*220:4=770г пшена
4 порции ------1л молока
14 порций -----х л молока
х=14*1:4=3,5 л молока
4 порции -------30г сахара
14 порций -------х г сахара
х=14*30:4=105г сахара