Найдите неполное частное и остаток при делении : а) 243 на 15 в) 1075 на 29


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

а) 243:15=16 (ост.3)

 243   |15

 15     |16 (ост.3)

   93

   90

     3

Проверка: 16*15+3=243

 

б) 1075:29=37 (ост.2)

 1075   |15

   87     |37 (ост.2)

   205

   203

       2

 

Проверка: 37*29+2=1075