За 7 мин повар слепил 28 вареников.За сколько минут он слепит 40 вареников, если за 1 мин будет

лепить на 1 вареник больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
1) 28 /7 = 4 вареника лепил за минуту
2) 4+1 = 5 вареников будет лепить за минуту
3) 40/5 = 8  минут понадобиться 
Ответ повар слепит 40 вареников за 8 минут
Отвечает Леонардыч Евгений.
1) 28:7=4(вареника) - в минуту
2) 4+1=5(вареников) - в минуту теперь
3) 40:5=8(минут) - потребуется повару для лепки сорока вареников
Ответ: за 8 минут.