За 7 мин повар слепил 28 вареников За сколько минут он слепит 40 вареников если за 1 мин будет

лепить на 1 вареник больше? И условия как записать правильно к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.
Дано:
28 вар.- 7 мин.
40вар. - ?( если за 1 мин. на 1 вар>)

1)28÷7=4 (вар.)- в минуту
2)4+1=5(вар.)
3)40÷5=8(мин
Ответ: за 8 минут повар налепит 40 вареников.
Отвечает Сидорчук Саша.
28/7+1=5 Варенников в минуту
40/5= 8
Ответ: За 8 минут он слепит 40 вареников