За 7 мин повар слепил 28 вареников. За сколько минут он слепит 40 вареников, если за 1 мин будет

лепить на 1 вареник больше? составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамидчанов Николай.

28:7=4(в)-за 1 минут
40:5=8

Отвечает Горбачёв Михаил.

1)28:7=4(в)-за 1 минуту
2)4+1=5(в)-за 1 минуту увеличенное количество
3)40:5=8(мин)
ответ: повар слепит 40 вареников за 8 минут
краткая запись:
7 мин-28 вареников
?мин-40 вареников, если за 1 мин. +1 вареник