115-6*x=73 второй 540:x+85=91 решить ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
115-6×х=73
6×х=115-73
6×х=42
х=42:6
х=7
ПРОВЕРКА
115-6×х=73
2) 540÷х+85=91
540÷х=91-85
540÷х=6
х=540÷6
х=90
115-6×90=73
Отвечает Назаров Тимофей.
115-6*х=73
6х=115-73
6х=42
х=7
540:х+85=91
540:х=91-85=6
х=540:6=90