Составь по задачам уравнения и реши их если известного числа вычесть 20 то получится произведение

чисел 40 и 6 Найди неизвестное число 2 если к 15 прибавить неизвестное число то получится частное чисел 800 и 2 и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
X-20=40×6
x=240+20
x=260

15+x=800:2:20 чушь какая то x=20-15 x=5