Сравните: 3 1/4 и 15/4;2)7 5/6 и 51/6;3)15 3/5 и 153/5;4)124 1/3 и 124/3 Плииииз.Даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Тоня.
Чтобы проще было сравнивать, представим смешанные числа в виде неправильных дробей: 1 3/4 = 7/4; 7 5/6 = 47/6; 15 3/5 = 78/5; 124 1/3 = 373/3.

1) 7/4 < 15/4
2) 47/6 < 51/6
3) 78/5 < 153/5
4) 373/3 > 124/3
Отвечает Кобзев Никита.
3 1/4 < 15/4;2)7 5/6 < 51/6;3)15 3/5 < 153/5;4)124 1/3 > 124/3