1)340*×-416*2=18208 2)(223440-130*×):35=6020 3)(31*550-×)*120=10200


Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.
1)340×х-416×2=18208
340×х=18208+832
340×х=19040
х=19040÷340
х=56
340×56-416×2=18208
19040-832=18208
18208=18208
2)(223440-130×х)÷35=6020
223440-130×х=6020×35
130×х=223440-210700
130×х=12740
х=12740÷130
х=98
(223440-130×98)÷35=6020
210700÷35=6020
6020=6020
3)(31×550-х)×120=10200
17050-х=10200÷120
17050-х=85
х=17050-85
х=16965
(31×550-16965)×120=10200
(17050-16965)×120=10200
85×120=10200
10200=10200