Помогите решить уравнения (( 1) 340*х-416*2=18208 2) (223440-130*х):35=6020 3) (31*550-х)*120=10200


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1) 340х-416*2=18208
    340х-832=18208
     340х=18208+832
     340х=19040
     х=19040:340
     х=56
2) (223440-130х):35=6020
      223440-130х=6020*35
      130х=210700-223440
     130 х= -12740
      х= -98
3) (31*550-х)*120=10200
     17050-х=10200:120
     17050-х=85
      х=17050-85
      х=16965