Запишите на математическом языке приложение: а ) число k больше 5; б) числа a больше 0 и меньше 1 ;

в) квадрате b больше 100 ; г ) куб числа m меньше 1 ; д) сумму чисел X и 15 равна 31 ; е) произведение чисел A и B равно 8 ; ж) разность чисел B и C больше 3; з) произведение чисел 5 и X меньше числа y Поставь вместо букв каждое предложение а)-д) такое число чтобы получилось верное утверждение

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Даниил.
А) к>5 (k=7)
б) 1>а>0 (a=0,5)
в) b^2>100 (b=25)
г) m^3<1 (m=-2)
д) х+15=30 (x=15)
е) A*B=8 (A=2, B=4)
ж) B-C>3 (B=11, C=4)
з) 5*х<y (x=2, y=20)
Отвечает Филимонова Настя.
А) k>5 Б) 1>а>0 В) b2>100 Г) m3<1 Д) Х+15=30 Е) A*B=8 Ж) B-C3 З) 5*xy