Найдите отношение: а) 40см к 24 м б) 800г к 4кг в) 20мин к 2 часам


Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.
А) 24*100=2400
2400/40=6
значит 1/6
б)4*1000=4000/800=5
значит 1/5
в) 2*60=120/20=6
значит 1/6
Отвечает Хусаинова Айсылу.
А) 40см к 24м = 0,4м к 24 м = 1 к 60 ; б) 800г к 4кг = 0,8кг к 4кг = 1 к 5 ; в) 20мин к 2 ч =1/3ч к 2ч = 1 к 6 .