для соревнований по теннису закупили 7 коробок мячей, по 6 штук в каждой, и 5 коробок, по 3 мяча в

каждой. сколько всего мячей закупили для теннисных соревнований

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
7*6=42 мячей
5*3=15 мячей
42+15=57 всего мячей