(0,04)^x=0,2 Решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ирина.
(0.04)^x=0.2; \\ ((0.2)^2)^x=0.2; \\ 0.2^{2x}=0.2^1 ;\\ 2x=1; \\ x= \frac{1}{2} .