Туристы проплыли на лодке 2,4 ч по течению реки и 1,8 часа против течения.Найдите скорость лодки в

стоячей воде,если скорость течения реки равна 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1,8(х-2,5)=2,4(х+2,5) 1,8х-4,5=2,4х+6 1,8х-2,4х=6+4,5 0,6х=10,5 х=17,6(км/ч)-Vсобственная Ответ:17,6км/ч