Смешанное число 7 целых вычесть 3/8, распишите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.
Семь целых 3 восьмых:
59/8 в неправильной дроби

Отвечает Прудников Даниил.
7 - 3/8 = приводим к общему знаменателю 8 = 56/8 - 3/8 = 53/8 = 6  5/8