используй ответ предыдущего выражения для решения следующего. 1) (45+45)*8 ; 2) 1000- (45+45)*8 ;

3) 1000-(45+45)*8+20 ; 4) (70+8) : 26 ; 5) (70+8):26*25 ; 6) 850-(70+8):26*25

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.
1. (45+45)*8=720
1) первое мы делаем в скобках:
45+45=90
2) второе умножаем:
90*8=720
2. 1000-(45+45)*8=280
1000-720=280
3. 1000-(45+45)*8+20=300
280+20=300
4. (70+8):26=3
78:26=3
5. (70+8):26×25=75
3×25=75
6.850-(70+8):26*25=775
850-75=775