Найдите значение выражения-8,3-a,если:a=4,2;a=2 4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Зотова Соня.
-8,3-а,если а =4,2 ,то   -8,3 - 4,2 = - 12,5
          если а =2 4/15, то   -8 3/10 - 2 4/15 = -8 9/30 - 2 8/30 = - 10 17/30