Составь и реши задачу по краткой записи.. Было-? Использовали-4кг и 5кг Осталось-12кг


Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.
Было несколько кг муки. В первый магазин отвезли 4 кг, а в другой 5 кг. Сколько кг муки было, если осталось 12 кг?
1)4+5=9(кг)
2)12+9=21(кг)
Ответ:Было 21 кг муки

Отвечает Кабанова Саша.
1)12+4=16(кг)-было всего
ответ:16 кг