На овощной базе было 300 т капусты.В первый день увезли капусту на 24 грузовых машинах,погрузив по

5 т капусты на каждую.Остальную капусту увезли во второй день,погрузив на каждую машину на 3 т меньше чем в первый день На скольких грузовых машинах увезли капусту во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.
1)24*5=120(т) - в 1 день;
2)300-120=180(т) - осталось (увезти во 2 день);
3)5-3=2(т) - погрузили в машины (во 2 день);
4)180:2=90(гр. м.) - во 2 день.
Ответ: 90 грузовых машин.
Отвечает Иванова Алиса.
24*5=120т.капусты увезли в первый день. 300-120=180т. капусты осталось на складе. 5-3=2 т.капусты погрузили на каждую машину во второй день. 180:2=90 машин увезли капусту во второй день.