Решите уравнение: 2/35-2,9х=0,8х-3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.
Переносим х в одну часть, дроби в другую:
2/35+3/14=0,8х+2,9х
Приводим к общему знаменателю 70, складываем правую часть:
4/70+15/70=3,7х/1
По свойству пропорции:
3,7х=19/70
х=19/70*3,7
х=0,073