Машинистка перепечатала третью часть рукописи, потом ещё 10 страниц. В результате она перепечатала

половину всей рукописи. Сколько страниц в рукописи? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО!!! P.S Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
 \frac{1}{3} +10= \frac{1}{2} книги 
Нужно найти какая часть книги между   \frac{1}{3} и   \frac{1}{2}
Тогда   \frac{1}{2}- \frac{1}{3} = \frac{3}{6} - \frac{2}{6} = \frac{1}{6} 
Отсюда следует 10 страниц =  \frac{1}{6} части книги 
Тогда  10 :  \frac{1}{6} = \frac{10*6}{1} =60 страниц
Ответ; в книге 60 страниц