света купила цветную бумагу, клей и кисточку .Кисточка стоит 54 р ., бумага - в 3 раза дешевле

кисточки, а клей стоит же, сколько бумага. На сколько кисточка дороже клея?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
1)54/3=18(руб.)-стоит бумага.
2)54-18=36(руб.)
Ответ: на 36 рублей кисточка дороже клея.