на 2 бензозаправочных станциях было 177 центре и бензина после того как на одной станции было 11,7

на другой 7,5 литров бензина на первой станции осталось 2 раза больше чем во втором Сколько литров бензина было в каждой станции первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

х ц - было на первой станции

177-х ц - было на второй станции

х-11,7=2*(177-х-7,5)

х-11,7=339-2х

3х=350,7

х=116,9 (ц) - было на первой станции

177-116,9=60,1 (ц) - было на второй станции