(1целая 1/2- 3/8):7 если можно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.
(1 1/2-3/8):7=(3/2-3/8):7=(12/8-3/8):7=9/8:7=9/8:7/1=9/8×1/7=ай А дальше сам или сама решай там не сложно умножить 2 дроби