Сколько станет нулей если число 111...111 в котором 2016 единиц разделить его на 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

1. 111 : 3 = 37 а 111 111 : 3 = 37 037, следовательно, количество нулей будет равно количеству троек единиц(111) вычитая один( 111 : 3 = 37, 111 111 : 3 = 37 037, 111 111 111 : 3 = 37 037 037 и т.д).

2. Нам дано, что количество единиц равно 2016, то есть для получения ответа нам надо разделить 2016 на 3 и вычесть 1.

3. 2016 : 3 - 1 = 672 - 1 = 671

Ответ: в числе будет 671 нулей