Несколько собак гуляют,лап больше на 18,чем носов.Сколько всего собак?


Ответы на вопрос

Отвечает Леденева Анастасия.
У собаки один нос и четыре лапы. Пусть х - это нос, тогда 4х - это лапы. По условию задачи лап больше на 18, чем носов. Составим уравнение:
4х - х = 18
3х = 18
х = 18 : 3
х = 6
Проверка: 4 * 6 - 6 = 24 - 6 = 18
Ответ: 6 собак.