Расстояние между городами 567 километров до автомобиля движутся навстречу друг другу с одинаковой

скоростью первый автомобиль проехал до встречи 5 часов а второй 4 часа Сколько километров проехал каждый автомобиль до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
1)5+4=9(ч.)-всего всемени
2)567:9=63(км/ч)-скорость автомобилей
3)63*5=315(км)- проехал первый
4)567-315=252(км)
Ответ: 1-ый проехал 315 км, а 2-ой 252 км.