Как решать уравнение с модулем в модуле? | | x|- 7 1\3 | =4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Толя.
Уравнение с двойным или сложным модулем.                                              IIxI-7 1/3I=4,5                                                                                                     1) x = 4,5+7 1/3 ; x=4 1/2+7 1/3; x=4 3/6+7 2/6; x=11 5/6.                                   2) x = 4,5-7 1/3; x=4 1/2- 7 1/3; x 4 3/6 -7 2/6; x= - 2 5/6.                          Ответ: ( х =11 5/6 ; х = - 2 5/6).