Помогите решить задачу. В течение 4-х дней было поставлено 80 машин гуманитарной помощи. Во второй

день было поставлено в 1,5 раза меньше машин, чем в первый день, а в третий день - 85% от того количества машин, которое было поставлено во второй день. При этом в четвертый день было поставлено 13 машин помощи. Сколько машин гуманитарной помощи было поставлено в 1-ый, 2-ий и 3-ий дни? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Диментий.
X---машин во второй день
1,5x---машин в первый день
0,85x--машин в третий день
13--в четвертый день
80 машин всего
x+1,5x+0,85x+13=80
3,35x=80-13
3,35x=67
x=67:3,35
x=20машин поставлено во второй день
20*1,5=30машин в первый день
20*0,85=17машин в третий день