Бак налили 15 литров воды. При этом бак наполнился на 3/8 своего объема. Каков объём бака в литрах?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.
(15/3)=5 это одна восьмая часть бака. 5*8=40 весь объем бака.
Отвечает Ключников Егор.
40 литров. В начале я понял что 3 это 15 литров, поэтому 6 это 30
Дальше 15:3=5 тогда 5·2=10 30+10=40 литров. Если полегче, то 15:3·8=40 литров