Помогите пож! Вычисление дробей с дополнительными множителями(это когда вверху числителя пишешь)! !

! 1/2-1/3=... , 3/5-1/3=... , 7/8-2/3=... , 3/4-4/7=... , 9/16-11/24=... , 11/12-11/18=... Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Свидерская Юлия.
1/2-1/3=1/2 ( наверху 3) - 1/3 (наверху 2) = 3/6-2/6=1/6
3/5-1/3=3/5 (наверху 3) - 1/3 ( наверху 5) = 9/15-5/15=4/15
7/8-2/3=7/8 ( наверху 3) - 2/3 ( наверху 8) = 21/24-16/24=5/24
3/4-4/7=3/4( наверху 7) - 4/7 ( наверху 4) = 21/28-16/28=5/28
9/16-11/24=9/16 ( наверху 3) - 11/24 ( наверху 2) = 27/48-22/48=5/48
11/12-11/18=11/12 (наверху 3) - 11/18 ( наверху 2) = 33/36-22/36=11/36