4,6 : (1 2/3 - 3,2) + 1 3/8 решить пожалуйста по действиям!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Аня.
1) 1 2/3-3,2=5/3-32/10= 50-96/30=-46/30= -23/15=-1 8/15
2) 4,6:(-23/15)= 46/10*(-15/23)= - (46*15)/10*23= - 30/10= -3
3)-3+ 1 3/8= -2 8/8 + 1 3/8=- 1 5/8
отв. -1 5/8