Сократите дробь 7 четвертых умножить на 8 пятнадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.
7/4*8/15=(7*8)/(4*15)=(7*2)/15=14/15.
Ответ: 14/15.
Отвечает Савоничева Алёна.
7/4×8/15= восемь сокращаем с 4 равно 2 и эту двойку умножаем с 7 = 14/15
Ответ: четырнадцать пятнадцатых.)