В книжном магазине за день продали 600 книг и альбомов. Альбомов продали в 4 раза меньше, чем книг.

Сколько книг и сколько альбомов приобрели покупатели в книжном магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
1) 600:5 = 120 (шт.) 
2) 120*4 = 480 (шт.) - книг.
3) 600-480=120 (шт.) - альбомов.
Ответ: 120 ал. и 480 кн.
Отвечает Низамова Эльвира.
600:4=150
600-150=450
ответ:продали 150альбомов и 450 книг