То) 4 1. Найдите фигуры с одинаковой площаз- 1) Для библиотеки приобрели 9 книг с расска-зами и

на 6 больше книг со сказками. Скольковсего книг приобрели для библиотеки?2) Для библиотеки приобрели 9 книг с рассказа-ми и в 6 раз больше книг со сказками. Скольковсего книг приобрели для библиотеки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.

Ответ:

1) всего 24 книги.

2) всего 63 книги.

Пошаговое объяснение:

1)

Рассказы - 9кн. } всего

Сказки- ?,на 6кн. > } ? кн.

9+6=15(с) - сказки.

9+15=24(кн). - всего кн.

2)

Рассказы -9 кн. } всего

Сказки-?, в 6р.>__\ } ? кн.

9×6=54(кн.) - сказки.

54+9=63(кн.) - всего кн.

Вместо 2 скобок } поставить одну большую фигурную скобку }.