автобус едет 4 ч. со скоростью 60км/ч ,а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью

80км/ч. На сколько часов дольше едет автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.
1)60*4=240 км весь путь; 2)240:80=3 часа проезжает машина этот путь; 3)4-3=1 час; Ответ: на 1 час дольше едит автобус
Отвечает Мельник Даниил.
4*60=240 км, Отсюда следует, что при скорости 80 км/ч и при расстоянии 240 км, автомобиль проедет этот же путь за 3 часа. А раз автобус проезжает за 4 часа, а авто за 3, то автобус едет дольше на 1 час