Помогите пожалуйста! k: 2 целых 3/23=3целых 2/7 : 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Башара Богдан.
К:2 3/23=3 2/7:1/4
к*1/4 = 2 3/23*3 2/7      1/4=0,25
0,25к= 49/23 * 23/7
0,25к= 7
к= 7:0,25
к= 28