Дано число и. Увеличить его в 2 раза.Увеличить полученное число на 10 и приравнять сумму: к 40 %

числа b

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
Пусть число "и" = 100.
100 * 2 = 200.
200 + 10 = 210.
210 = 40% от числа b.
=> b = 210 / 40 * 100 = 5,25 * 100 = 525.

Число "и" в условии не указано. В решении было взято произвольное число.